テーマ:野球

週末(10/19~10/20)の日程

10月 19日 (土曜日)専攻科推薦入試 10月 20日 (日曜日)第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会 野球_二回戦(中央地区一年生大会) (11:30@猪位金球場)光陵高校 ダンス部・製菓部_筑豊ふれあい新車フェア @飯塚オートレース場

続きを読むread more

野球_一回戦結果(中央地区一年生大会)

第6回 福岡中央地区高等学校一年生野球大会 一回戦 飯塚 6-3 稲築志耕館 二回戦は10/20(日)(11:30@猪位金球場)で光陵高校と対戦予定です 試合予定 準々決勝 10/22(火) 12:30 @光陵グリーン vs{希望ヶ丘 直方} 準決勝 10/26(土) 12:30 @光陵グリ…

続きを読むread more

週末(10/12~10/14)の日程

10月 12日 (土曜日 第2土曜日)柔道_筑豊地区新人戦 @嘉穂高校 陸上_全九州新人戦 @鹿児島鴨池競技場 10月 13日 (日曜日)柔道_筑豊地区新人戦 @嘉穂高校 陸上_全九州新人戦 @鹿児島鴨池競技場 バトン部_全九州大会 @飯塚第一体育館 生徒会・ボランティア_立岩獅子舞 …

続きを読むread more

週末(9/14~9/16)の日程

9月 14日 (土曜日) 9月 15日 (日曜日) 9月 16日 (月曜日 敬老の日)三回戦_第145回九州地区高等学校野球福岡大会 9:00 @北九州市民球場 VS光陵

続きを読むread more

お盆期間中の日程(8/10~8/18)の日程

8月 10日 (第2土曜日)バトン_IBTFグランプリ大会(フランス) 野球_中央地区新人戦 8月 11日 (日曜日)バトン_IBTFグランプリ大会(フランス) 8月 12日 (月曜日 山の日振替休日) 8月 13日 (火曜日 お盆) 8月 14日 (水曜日 お盆) 8月 15日 (木曜日 お盆) 8月 16…

続きを読むread more

第6回福岡中央地区高校新人野球大会二回戦(日程変更)

※台風による悪天候で日程が変更となりました 二回戦 8月8日 13:00~ @筑豊緑地vs{田川} 三回戦 8月10日 13:00~ @光陵グリーンvs{希望丘 魁誠} 準決勝 8月17日 13:00~ @筑豊緑地vs{ 嘉穂 育徳館 光陵 東海大福岡 } 決勝 8月18日 13:00~ @北九州市民vs{ …

続きを読むread more

第6回福岡中央地区高校新人野球大会組合せ

第6回福岡中央地区高校新人野球大会組合せ 一回戦 8月4日 10:00~ @筑豊緑地vs苅田工 二回戦 8月7日 13:00~ @筑豊緑地vs{田川 竜徳} 三回戦 8月10日 13:00~ @光陵グリーンvs{嘉穂東 希望丘 魁誠 田川科} 準決勝 8月17日 13:00~ @筑豊緑地vs{ 嘉穂 □ 連合 …

続きを読むread more

週末(7/20~7/21)の日程

7月 20日 (土曜日)四回戦_第101回全国高等学校野球選手権 四回戦 12:30 @光陵グリーン vs春日 7月 21日 (日曜日)柔道_金鷲旗 天気予報・交通情報へのリンク ○気象庁|今後の雨(降水短時間予報)   ※気象庁のページに15時間先までの雨の予報が掲載されるようになりました 〇気象庁|土砂災害…

続きを読むread more

野球_選手権日程(四回戦) #iizuka

第101回全国高等学校野球選手権 福岡大会 四回戦 7月20日(土) 12:30 @光陵グリーン vs{春日} 五回戦 7月22日(月) 12:30 @北九州市民 vs{大牟田 八幡工業} 準々決勝 7月25日(木) 12:30 @久留米 vs{ 西短  水産 久留米商業 星琳 } …

続きを読むread more

週末(7/12~7/15)の日程

7月 12日 (金曜日)二回戦_第101回全国高等学校野球選手権 二回戦(初戦) 14:30 @筑豊緑地 vs東鷹高校 7月 13日 (第2土曜日)蹴球_県リーグ 1部 第10節 @筑紫台グラウンド vs誠修 15:00~ 3部 第6節 @東海大福岡グラウンド vs柳川 12:00~ 7月 14日 …

続きを読むread more

第101回全国高等学校野球選手権福岡大会開会

第101回全国高等学校野球選手権福岡大会がいよいよ開会です 飯塚高校の初戦は二回戦(7月12日 14:30 @筑豊緑地) 対東鷹高校戦です。 昨年の決勝での忘れ物、甲子園への切符を今年こそつかんでください 勝て!飯塚!! 飯塚高校試合日程( https://iizuka-news.at.webry.info…

続きを読むread more

野球_選手権日程 #iizuka

第101回全国高等学校野球選手権 福岡大会 二回戦(初戦) 7月12日 14:30 @筑豊緑地 vs東鷹高校 三回戦 7月15日 14:30 @北九州市民 vs(北筑 戸畑) 四回戦 7月20日 12:30 @光陵グリーン vs{ 春日 浮羽工業 純真vs伝習館 福岡農業 } 五回戦 7月22日 …

続きを読むread more

野球_選手権組合わせ速報 #iizuka

第101回全国高等学校野球選手権 福岡大会 初戦 (二回戦) 7月12日 14:30 @筑豊緑地 vs東鷹高校 三回戦 7月15日 14:30 @北九州市民 vs(北筑 戸畑) 四回戦 7月20日 12:30 @光陵グリーン 五回戦 7月22日 12:30 @北九州市民 準々決勝 7月25日 …

続きを読むread more