テーマ:陸上

週末(10/19~10/20)の日程

10月 19日 (土曜日)専攻科推薦入試 10月 20日 (日曜日)第35回U20 / 第13回U18 日本陸上競技選手権大会 野球_二回戦(中央地区一年生大会) (11:30@猪位金球場)光陵高校 ダンス部・製菓部_筑豊ふれあい新車フェア @飯塚オートレース場

続きを読むread more

陸上・駅伝_新人戦地区大会日程

第41回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会筑豊ブロック予選 兼第37回全九州高等学校新人陸上競技対校選手権大会福岡県筑豊ブロック予選 日時: 第1日 令和元年9月7日(土) 競技開始 10:30 第2日 令和元年9月8日(日) 競技開始 10:30 場所: 嘉麻市嘉穂総合運動公園陸上競技場 (嘉麻市大字…

続きを読むread more

週末(8/24~8/25)の日程

8月 24日 (第4土曜日)陸上・駅伝_九州選手権 駅伝_24時間耐久リレー(AM8:00スタート) 8月 25日 (日曜日)陸上・駅伝_九州選手権 駅伝_24時間耐久リレー(AM8:00ゴール)

続きを読むread more

インターハイ飯塚高校出場日程

令和元年度全国高等学校総合体育大会 出場日程 8月 4日(日)第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 ハンマー投げ 安部秀太朗 (3) 古賀由稀斗 (3) 8月 6日(火) 800m 菊地 大和 (3) 8月 7日(水) 3000mSC 西垣内和輝 (2) 8月 8日(木) 走高跳 …

続きを読むread more

週末(6/22~6/23)の日程 #iizuka

6月 22日 (第4土曜日)KYFA 第6回 九州U-18フットサル大会 第14回飯塚高校杯中学女子バレーボール大会  @飯塚市民体育館 陸上・駅伝 @嘉麻市嘉穂総合運動公園 令和元年度福岡県陸上競技国体選考会筑豊ブロック予選会 兼 福岡県高等学校陸上競技学年別大会筑豊ブロック予選会 6月 23日 (日曜…

続きを読むread more

全九州高等学校体育大会結果 #iizuka

令和元年度全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会 男子総合3位 800m菊地 大和 (3) (優勝 1:58.25) 走高跳永島 将貴 (3) (優勝 2m06) 3000mSC西垣内和輝 (2) (2位 9:11.35) ハンマー投げ…

続きを読むread more

全九州高等学校体育大会(6/15)速報 #iizuka

令和元年度全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会 ○走り高跳び  永島 優勝 全国大会出場決定 勝て!飯塚高校陸上部&駅伝部 6月16日 日曜日○11:00 砲丸投げ   白金 ○12:00 円盤投げ   城戸  白金 …

続きを読むread more

全九州高等学校体育大会(6/14)速報 #iizuka

令和元年度全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会 ハンマー投げ 安部秀太朗 (3) (4位 51m23) 古賀由稀斗 (3) (6位 49m53) ともに、全国大会出場となります。 応援ありがとうございました。 土曜・日曜も大会は続きます…

続きを読むread more

週末(6/15~6/16)の日程 #iizuka

6月 15日 (土曜日 開校記念日代休)陸上駅伝_全九州高等学校体育大会 6月 16日 (日曜日)陸上駅伝_全九州高等学校体育大会 蹴球_県リーグ 雨の季節です、お気をつけください。 天気予報・交通情報へのリンク ○気象庁|今後の雨(降水短時間予報)   ※気象庁のページに15時間先までの雨の予報…

続きを読むread more

全九州高等学校体育大会日程 #iizuka

令和元年度全九州高等学校体育大会 秩父宮賜杯 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会 北九州地区予選会 会場: トランスコスモススタジアム長崎(長崎県諫早市宇都町27-1) 6月14日 金曜日 ○11:00 棒高跳び ○15:00 ハンマー投げ 6月15日 土曜日 ○10:20 800m予選 …

続きを読むread more

陸上_IH県大会(5/24)速報 #iizuka

第72回全国高等学校陸上競技選手権大会 福岡県予選会 陸上部 男子ハンマー投  2位 安部(53m49) 6位 古賀(47m56) 以上2名 北九州地区大会出場決定 (日時 令和元年6月13日(木)~16日(日)) (会場 長崎県立総合運動公園陸上競技場) 二日目(5/25)、三日目(5/26)も北九…

続きを読むread more

週末(4/20~4/21)の日程 #iizuka

5月 10日 (金曜日)陸上_IH地区大会 @嘉穂総合運動公園 5月 11日 (土曜日)陸上_IH地区大会 @嘉穂総合運動公園 後援会総会 5月 12日 (日曜日)陸上_IH地区大会 @嘉穂総合運動公園 蹴球(女子)_県リーグ  @福翔高校  10:00~ vs福翔高校

続きを読むread more

マラニック日程 #iizuka

駅伝部・陸上部を中心とした有志が 今年も、下関~飯塚のマラニックに挑みます 今年は、3月17日(日)実施予定です 沿道で参加者たちを見かけられたら ご声援いただけると励みになると思います 写真は昨年のものです

続きを読むread more

陸上_U-18全国大会結果 #iizuka

第34回U20 / 第12回U18 日本陸上競技選手権大会(@愛知・瑞穂) 男子U18 走高跳 7位(2m03) 永島 将貴(2) 応援ありがとうございました 卒業生も同じ大会のU20で頑張っています 男子U20 ハンマー投 2位(66m44) 小田 航平(平成29年度卒 九州共立大1年)

続きを読むread more

週末(9/22~9/24)の日程 #iizuka

9月 22日 (第4土曜日)蹴球_県リーグ1部 野球_秋季大会 9月 23日 (日曜日 秋分の日)蹴球_県リーグ3部 野球_秋季大会 9月 24日 (月曜日 秋分の日振替休日)バトン_県コンテスト 製菓_飯塚パン博2018 蹴球_県リーグ1部

続きを読むread more

陸上・駅伝_県新人戦結果

第40回福岡県高等学校新人陸上競技対校選手権大会 兼第36回全九州高等学校新人陸上競技対校選手権大会福岡県予選大会 走り幅跳び 優勝 ハンマー投げ 優勝 ともに、大分で開催される九州大会に進出です。 ※全九州高校新人陸上大会  日時 平成30年10月11日(木)~13日(土)  会場 大分スポーツ公園…

続きを読むread more